гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-)

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ !!! https://dogmaeq2.mybb3.ru - Новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » Группы » О разделе


О разделе

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Идея такова. Рано или поздно, но гильдия созреет для серьезных рейдов, а тут никак не обойтись без слаженной работы внутри группы, да и сплоченность и взаимовыручка намного укрепят наши ряды. Посовещавшись мы решили, что гильдии нужны постоянные группы , яркий пример такой группы - сами Хранители. Квесты наследия, походы на бобров, помощ другим членам гильдии (составом группы) , становятся намного доступней и приятней.
  Гильдия, в свою очередь, будет всеми доступными средствами , поддерживать постоянные группы !!!
Этот раздел форума создан специально для постоянных групп. Всё что надо - это написать состав группы (4-6 чел), обьявить лидера.
Далее группа может писать о своих достижениях, нуждах, проблемах.
  Дерзайте !!! только так наша гильдия добьется успеха и славы в мире Норрат.

0

2

Samuel написал(а):

Идея такова. Рано или поздно, но гильдия созреет для серьезных рейдов, а тут никак не обойтись без слаженной работы внутри группы

Сем , для рейдов не подойдёт. В рейде не в каждой группе есть танк ) То есть группа как группа и группа как группа рейда разные вещи и тренироваться тогда надо играть в рейде , а не в группе.

0

3

Клейт всё это понятно. Не будем вдаваться в подробности. Я думаю ты уловил суть.

0

4

А что тут все замолкли групп нет,жаль,а то похвастались бы своими достижениями, или деление не произошло?

Отредактировано Армир (2007-10-16 22:43:40)

0

5

Что мы имеем - группа 40+:
Сем
Эльми
Джерр
Ферро
Копфит
Фник
Маггелан
Клейт
а также тех которым надо подрасти до 40 лвл:
Анзай
Армир
Шлема
Аурангзеб
наверно примерно так, в этом случае можно говорить о рейде.
С сегодняшнего дня я прекращаю качать своего перса и полностью в распоряжении 2 группы для их роста, доступен с 19 по 23 примерно - зовите)) а то сам позову :D

0

6

Ферро, золотце) я очень рада слышать последнюю фразу

полностью в распоряжении 2 группы для их роста, доступен с 19 по 23 примерно - зовите)) а то сам позову

(много хотю и могу написать по поводу помощи друг-другу ....,  но не буду. Просто наверно нет уже силов)

Да, Архаэль и Волча уже перешли 40-й)))

0

7

да эт я не прав они уже 44)))

0

8

Чет ни разу не смешно.

И маленькая ложка дегтя: Рейда в понимании его как слаженной и подобранной по классам группы людей тут и в помине нет. Можно говорить лишь о неком количестве народа из которого можно сделать несколько групп - не более. Какой это рейд если нет инквизитора, нет менестрелей, магов аж целый один, нет убийц...  А кто, простите, будет наносить урон? И кого таким составом можно убить?
Далее по списку: я не знаю почему, но вся часть гильдии гильдии от 20 лв и до 30 почему-то в него не попала, а уж им, наверно, помощь в квестах понужнее, чем прокачка Шлемы, который прекрасно играет убийцей и заходит стражем ток по праздникам (про его умение танковать я промолчу лучше), чем помощь Анзаю и Армиру, которых в игре нет неизвестно сколько и неизвестно когда они будут. Может я в чем-то не прав, тогда почему состав гильдии сузился до такого количества человек и кому вообще кроме Аура там помогать надо?

Отредактировано Архаэль (2007-10-18 18:43:54)

0

9

Мде...

Отредактировано Клейт (2007-10-18 19:08:54)

0

10

Арх Ферро привёл просто пример и как раз он готов помогать всем(как и я) я как только разберусь с работой буду в игре с классами у нас в порядке надо просто подумать как правильно разбить на группы!!

0

11

Да и ещё у нас людей много всех перечислять замучиешся И ферро перечислил восновном тех кто посешает форум а другие что не знают что он существует? как я комунибудь помогу если форум посешяют всё тежи лица тоесть треть гилдии! а новичкам на  форум надо заглядывать почаще и остовлять вопросы или просьбы в помощи а тут все теже(Клейт Ферро Эльми Сем и тд) я думаю надо вводить штраф за не посешение форума

0

12

Посещать - не значит обязательно отписываться в каждом посте.

А насчет групп и списка Арх абсолютно прав. Я не говорю, что Ферро кого-то обидел ... Отнюдь!
Просто у того же новичка при виде этих списков возникает закономерный вопрос: "А я?"
При этом новенький и не спросил и не предложил, и не проявил... Но на то он и новый и необученный!

На что уж мне не привыкать к таким "пертурбациям" )), и то мелькает мысль: "А надо тут расти-то?"
Внимание людям надо, внимание! Тогда они раскроются. Иначе часть хороших людей, кроме тех, что сами с вас живьем не слезут )), просто пройдет мимо!

Не путайте! У новичка нет цели развить гильдию (она еще не стала его домом) и создать в ней супер-рейд. У него цели проще. К общей и великой его подводить надо.

0

13

Корх, абсолютно согласна с тобой по повод новичков.

0

14

Товарищи что вы говорите

Монкристо написал(а):

При этом новенький и не спросил и не предложил, и не проявил... Но на то он и новый и необученный!

значит так если новенький заранее напишет на форуме мол помогите в игре (с классом по квестам наследием) то ему помогут кто то из более опытных а если они молчат то получается что я бегаю с другой группой или договорился с кем то раньше вот тогда у новечков и поевляется мысль что я не нужен этой гильде не скем бегать!! Форум для того и создан чтоб тут обсуждали и заранее договаривались о какихто целях

Монкристо написал(а):

Не путайте! У новичка нет цели развить гильдию (она еще не стала его домом) и создать в ней супер-рейд. У него цели проще. К общей и великой его подводить надо.

плохо знаеш новичков любой новичёк хочет показать что он нужен ,так со всеми было, и как раз помочь развить гильдию хочет каждый!!
А цель у новечка одна поскорее набраться опыта и быть более опытным , но если заранее не  договариватся о помощи тогда и получается что новичёк не нужен некому.
И В КОНЦЕ;РЕБЁНОК МАЛЬНЕНЬКИЙ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЕТ У РОДИТЕЛЕЙ ЧТО ЭТО. ЧТО ТО , ТАК ЖЕ ДОЛЖНО И С НОВИЧКАМИ ИНАЧЕ ОТКУДА Я ЗНАЮ КАК ЕМУ ПОМОЧЬ ЕСЛИ ОН МОЛЧИТ

0

15

Ну вы набросились))
да к примеру я написал, пусть новенький 20-30 лвл я готов помочь, зовите в игре - я помогу,все просто, не усложняйте :)

0

16

Архаэль написал(а):

и кому вообще кроме Аура там помогать надо

Ауру помогать не надо )) Он и сам справляется )
Кстати, меня последнее время мучает один вопрос - разбой класс прикольный, но у меня ощущение что он больше фановый, чем боевой.
Поэтому, учитывая что 99% времени я провожу соло - хотелось бы понять, а нужен ли разбой в группе\рейде?
Бродит мысль оставить разбоя именно для фана, и заняться прокачкой более полезного перса - некра или гипны.

зы А еще хочу потестить громилко..))

0

17

Люди уходят - это факт, т.к. остаются одни. Помошь не налажена. Все как было на уровне личной отзывчивости так и есть (и ета отзывчивость маленькая какаято)
На форум заходят неохотно, по многим причинам. Пока не будут чувствовать себя "как дома" так и будет (есть конечно, и те, кто с высоты своего полета.... не очень интересуется).

  Я предлогала: каждый кто в ранге Забвенец - имеет право принять в гилду, НО за принятого им человека нести определенную "ответственность", т.е. задача как минимум - узнать нового человека (альт, не альт, и т.п.), если становится понятно что нормальный активный игрок - помочь ему и крафтом и по квестам. И уже по результатам "выращенных" согилдов давать звание Наставника и определенные полномочия (естественно все на уровне - ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЫ) - идея одобрения не получила.

Армир желание принести ползу гильде есть у многих новых согилдов, есть еще и желание - БЫТЬ ОЦЕНЕННЫМ!! хотябы просто добрым словом.
Но есть еще и трудности с которыми человек сталкивается на ПВП. Мы пришли сюда "группой" помогали друг другу, нам было значительно легче.
Тем кто пришли в гилду не так просто установить контакт самим с другими согилдами (даже своего ЛВЛ, часто кажется что все заняты своими "важными" делами, и не хочется их отвлекать, даже если по-настоящему нуждаешься в помощи.
В общем мое мнение - надо каждому, помимо прокачки перса своего, помогать новым людям! хотябы изредка,  (если конечно не все равно что будет в гилде)

0

18

Эль я с тобой согласен полностью токо одно но я захожу в игру мне в личку пишут много товарищей, не из гилды, поэтому я бегать начинаю с ними а когда заходит в игру новичёк и просит помочь сделать квест (наследие бобрить и тд) получается что я занят и естественно мне не очень хочется тратить на него время(я думаю так у всех а не токо у меня) поэтому я и призываю заранее договариватся на форуме, чтоб токого не было! И тогда все будут нужны!!И про Ферро то что возникло когда он назвал не все имена это дурь, Ферро как раз больше всех нас помогает, один пример: бросает всё и по первой прозбе приготовит еду всем кто бы не попросил ,поэтому вы на Ферро не наезжайте!!

0

19

Архаэль написал(а):

нет убийц...

Я есть  :)

Архаэль написал(а):

нет инквизитора

Плохо...

Архаэль написал(а):

(про его умение танковать я промолчу лучше)

Надо учить!

0

20

Лиара написал(а):

Надо учить!

Это не тот случай) проверено) Опять же зачем заставлять человека чем-то заниматься, если ему это не нравится. И тот факт, что мы чаще видим его убийцей, а не стражем ясно говорит о нежелании играть стражем.

0

21

Дуал написал(а):

Поэтому, учитывая что 99% времени я провожу соло - хотелось бы понять, а нужен ли разбой в группе\рейде?

Нужен, конечно. Для мили дпс группы в количестве двух (если не ошибаюсь). Хотя как раз разбойника можно заменить на того же громилу или убийцу, но это не значит, что он не нужен.

Армир написал(а):

Да и ещё у нас людей много всех перечислять замучаешся И ферро перечислил в основном тех кто посещает форум а другие что не знают что он существует?

Если замучаешься что-то делать, то лучше наверно не делать... А если уж начал, то... Даже из тех, кто посещает форум там много кого нет и трети гильдии там ну совсем нет.

Армир написал(а):

я думаю надо вводить штраф за не посешение форума

И как ты его будешь взымать? Нужно,
чтобы форум было выгодно посещать самому человеку, а не загонять его туда угрозами. Это приведет к оттоку людей. Хорошо, когда на форуме есть что читать, хорошо, когда есть с кем пообщаться, найти важную информацию по квестам/делам гильдии, просто что-то не на тему игры даже, когда форум живой и интересный) Вот пока этого у нас нету.

Армир написал(а):

плохо знаеш новичков любой новичёк хочет показать что он нужен ,так со всеми было, и как раз помочь развить гильдию хочет каждый!!

Он то как раз получше знает и картину описывает абсолютно точно. Армир, ты бы лучше воздержался от выводов пока в игру не вернешься, ибо ложная информация в избытке.

Эльми написал(а):

Помошь не налажена. Все как было на уровне личной отзывчивости так и есть (и ета отзывчивость маленькая какаято)

Так наладьте) Могу привести пример такой гильдии как Дом тьмы. В их структуре если несколько людей, имеющих ранг соответствующий рангу мастер нашей гильдии. Один или два раза в неделю они ходят с согильдийцами на обучении по квестам(по наследиям они обязаны ходить с ними в любое время) /бобрам(если есть альты)/данжам. Т.е. тратят один полный игровой день в неделю на помощь новичкам любого уровня.  При этом никаких других обязанностей у них нет. На мой взгляд это очень неплохой вариант.

0

22

Люди которых назначали на должность Наставников, есть и в Догме, но что-то не получается.
Если мысль предложенная Архаэлем понравилась, то...
Давайте исходя из личных возможностей и желаний предоставим сперва вам самим вызваться и выбрать себе день для помощи остальным.

(Если есть у кого опыт удачно зарекомендовавший себя в других гилдах, отпишитесь. Просто даже интересно)

0

23

Есть опыт класс лидера убийц, по остальным классам ....  Как играть не раскажу, как убить запросто  :)
Результат 5 убийц в рангах от палача до мастера.

0

24

Арх не надо меня просить воздерживатся у всех новичков задача одна поскорее научится играть(есть и новички опытные те всё умеют) и бегать со всеми приносить пользу а у вас получается что они полные идиоты у которых нет цели

0

25

Народ лить Воду Все горазды!!! Давайте конкретно распределим обязанности Арх ты берешь одно наследи я другое, Эль третее и Тд Договариваемся о сборе и каждый ведет по свему наследию(гланое чтоб время не совпадало!!!) Вот она помощь... А разбирать Высказываня других и в ответ Гавкать ему как ,,Моська,, На енто все гаразды... Давайте соберемся Все учасники Гильдии кто уже достиг 40 ур, распределим Все и Будем Помогать!!! Вот и Все!!! А устраивать разборки на форуме и предираться к словам, не Время!!! У нас есть более ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ Вещи!!!, такие Как помощь новечкам хотябы в НАСЛЕДИЯХ!!!

Отредактировано F_nikatino (2007-10-19 23:09:39)

0

26

Почему тока 40?

Готов присоединиться к этому начинанию. Готов проводить по наследиям до 30 лвл. И дальше, ибо и самому надо )

Время игры в основном после 22-00 по Москве.

0

27

А темку бы неплохо переместить. И начать о группах заново  ;)

Отредактировано Монкристо (2007-10-19 23:35:33)

0

28

F_nikatino написал(а):

Все и Будем Помогать!!! Вот и Все!!! А устраивать разборки на форуме и предираться к словам, не Время!!! У нас есть более ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ Вещи!!!, такие Как помощь новечкам хотябы в НАСЛЕДИЯХ!!!

По-моему из темы ясно понятно, что новичкам нужны не только квесты наследия. Им группа нужна, хотя бы временная, им нужно понять, что они сами гильдии нужны и гильдии важно, чтобы они были в ее рядах. 
Что же касается переливания воды, то, в силу отсутствия у меня определенной власти и большого количества свободного времени, я не могу сам воплощать в жизнь те идеи( и не только свои), которые тут предлагаются. Это уже задача руководства, а без их решения и твоя идея, фактически, переливание воды)) Все опять таки согласятся, клятвенно пообещают и забудут)

F_nikatino написал(а):

А разбирать Высказываня других и в ответ Гавкать ему как ,,Моська,, На енто все гаразды...

А это обычно называют ведением спора(в котором почему-то рождается истина) и приведением аргументов(которые ускоряют роды). Странно, что ты улавливаешь только гавканье.

Отредактировано Архаэль (2007-10-19 23:59:25)

0

29

Армир написал(а):

Арх не надо меня просить воздерживатся у всех новичков задача одна поскорее научится играть(есть и новички опытные те всё умеют) и бегать со всеми приносить пользу а у вас получается что они полные идиоты у которых нет цели

скажу лишь, что все люди разные и что у многих цель получить удовольствие, у кого-то взять 70-й уровень,а  кому-то интереснее просто квесты делать. И все это может не пересекаться с желанием научиться играть. У нас получается, что для них рост гильдии, которую они еще не узнали, далеко не приоритетная задача.

0

30

Я тоже готова взять на себя 1 день в неделю и собрав группу "новиков" пробежаться с ними.
Или же как предложил Фник могу выбрать наследие, и как ток будут желающие (но тут уже проблемма, ибо... собираться не соберутся, с каждым бегать придется...)) - вперед )

Давайте тут обсуждать наши проблеммы (конечно вне зависимости от ЛВЛ) просто исходя из того, что посещают форум люди не равнодушные к делам в гилде.

0


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » Группы » О разделе