гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-)

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ !!! https://dogmaeq2.mybb3.ru - Новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » FAQ » Для новичков


Для новичков

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тема для тех кто начал играть в ЕК2 .
Я мастер наставник гильдии Догма, готов ответить на вопросы по механике игры , а также на общие вопросы по классам , более точные вопросы по классам лучше задавать своим старшим коллегам, или если их нет, мне .(Попробую найти необходимую информацию)

Не много о себе, в этой игре :
Играю с выхода европейского ЕК2 , начинал ...  Это была моя первая онлайн игра,  в неё меня затащил мой хороший знакомый. У него было правило , он помогал словесно и немного , для того чтобы я как можно быстрее учился , это дало свои плоды , через 2 недели с меня получился отличный танк 50 уровня, после был создан лекарь , доведён до 70 , потом маг 70.
По крафту мной были освоены профессии : столяр, кузнец, ювелир, портной , алхимик, плотник, книжник.

P/S Можете здесь задать любой вопрос , возможно я вместе с вами узнаю что-то новое. На мой взгляд людей знающих ВСЁ об этой игре нет.

0

2

Начиная играть на ПВП необходимо зать:

1. Одежда на персонаже должна быть - не хуже работы мастера (из рара - т.е. ресурсов с пометкой ценный - это сталь, вороное жлезо, корень агавы, волокно одуванчика, вощеная кожа, вареная кожа и т.п.) она делается на уровни: 12, 22, 32, 42, 52, 62
Остальные вещи - с пометкой ценные могут быть на разные уровни, но как правило по своим характеристикам они хуже (правда иногда бывает шмот у которого много + к защите от: магии, болезни, холода, псих.урона - к нему можно тоже присмотреться, особенно когда ваш уровень 17 и вещь попадается 17 ур, т.е. еше вы не можете одется на 22 ур, но уже немного подросли из шмота на 12 ур)

Очень хорошие вещички продают Рыцари Лукана в Северном  Фропорте. Для их приобретения нужно иметь хорошие отношения с Луканцами - зарабатываются эти отношения истреблением бобров (то биш врагов из г. Кейнос или Келетин). Как правило эти вещи одеваются уже после одежды работы мастера, легендарной или ценной, т.к. улучшать отношения с этой фракцией задача не из быстрых и легких. Зато по деньгам они очень дешевые.

2. Все ваши заклинания должны быть уровня адепт 3 либо еще лучше- мастер 1, мастер 2.
   Заклинания бывают разного "качества" вот шкала:
                                ученик 1 - дается сразу как только повашается уровень -самые слаб.
                                ученик 2 - продукт работы ученых
                                ученик 3 - продукт работы ученых
                                ученик 4 - продукт работы ученых
                                адепт 1  -  выпадает их монстров
                                адепт 3  -  продукт работы ученых, делается из рарных (с пометкой ценный) ресурсов
                                мастер 1 - из очень крутых мобов (например эпиков)
                                мастер 2 - дается при достижении определенных уровней на выбор. (всего несколько раз за всю жизнь перса).
Не стоит забывать про брокера - в продаже можно найти почти все закл. различного уровня.
  Закл. делаются учеными :   ювелир -   для всех разведчиков
                                            книжник-  для всех магов и лекарей
                                            алхимик -  для всех войнов

   Все заклинания меняются при достижении определенного уровня, так что разорившись и купив книгу с закл. Мастаер 1 на уровне (к примеру) 15 - будте готовы к тому что заклинание поменяется примерно на 27 ур. (опять на ученика). Если играете с включенным боевым опытом, то это довольно быстро.

3. Не забывайте уделять время крафту, т.е. работе (создание различных вещей, одежды, еды и т.д. используемых в игре) - это позволит вам облеглить развитие персонажа и сделает игру еще более интересной.

4. Не ленитесь изучить различные сайты, ссылки которые вы встречаете на форуме (там есть практически все об игре и полезны даже бывалым игрокам)

5. Не стесняйтесь спросить то что вам не понятно, если в ответ на вопрос ТИШИНА, то скорее всего ваш согилд не знает что ответить, или не уверен или находится в данный момент в состоянии комы или легкого шока и не способен следить за чатом. Задайте свой вопрос тут))

6. Не забывайте что игра на ПВП сервере довольно тяжела.

0

3

Да Клейт, (сорь что не в тему - удалить моно потом) за 2 недели 50 ур - вообще жесть.  :bb:

0

4

Мастера выпадают и из обычных монстров мне недавно с 4 серен мастер выпал!!

0

5

с простого 0,1%

из героика с тремя стрелками 0,3%

Из именных стандарт 5% из боссов намедl инстов 10-25%

Из эпиков х4 25-100%

Отредактировано Клейт (2007-06-13 22:03:14)

0

6

Есть проблема с безупречным крафтом. Но как я подозреваю дело в моих корявых руках..
Что странно - халатики делал спокойно, постоянно жал на увеличение прочности. А как взял оружа - что то
нихрена не получается.

0

7

Дуал используй умения на увеличение прогресса... сперва к примеру 3-4  серии на увеличение прочности а потом прогресс, далее при необходимости поддерживай прочность...

0

8

Дык проблема в чем, есть 3 умения на увеличение прочности. Причем, 2 из них уменьшают прогресс и вероятность успеха.
если я начиню их юзать, то прочность получается высокая, а прогресс прыгает на ноль. В общем нужно больше тренироваться..

0

9

Действительно , для хорошего качества , требуется максимально возможный навык крафта.
Кстати можно совмещать заклинания на прочность с заклинаниями на скорость , иногда помогает.

0

10

Я например так и крафтю жму одновременно (потерю прогреса увеличение прочности ) и (ускорение процеса) потом уже ловлю ошибки ,почти всегда получаются безупречные вещи.

0

11

Уже давно крафтю вещи только отличного качества. А сперва (причем уже на ПВП) случались душераздирающие истории с этим крафтом (делала я себе оружие из подаренного Чудушком железа и сделала 2 бяки - горю на самом деле не было конца, представьте что тогда у нас еще и денег то небыло и это вороное железо было как... супер богатство) А крафтить научилась качая механика - попробуйте )))))))
       Техника простая - в основном жму на эконку повышающую "ПРОЧНОСТЬ за счет ВЕРОЯТНОСТИ УСПЕХА" (не нужна мне вероятность, ток успех))). Жму ее часто, почти постоянно (ток когда вылезают неприятные эффекты не жму, и то если успею) + в этоже время добавляю "увеличение скорости за счет Маны" - воть так)) (только всю ману не расходуйте)
Надеюсь объяснила понятно.

0

12

короче самое гланое следи за прочностью, когда упала используй повышение прочности не важно за счет чего, манны или пргресса... восстановил прочность используй прогресс и тд) все дело в практике, почаще крафти и все будет ОК, в этом нет ничего сложного... Все мы по началу ударяли в грязь лицом.... Так что не здавайся и продалжай совершенствоваться!!!!

0

13

Да и ещё если вы делаете мастер шмот вы должны быть на 3-4 уровня выше(шмот на 12 лвл портной должен быть 23-25 меньше гемора и вероятность успеха высокая)

0

14

Вот сайты, я ими сама часто пользуюсь:
инфа по игре, классам, крафту                  http://www.eq2ru.ru/
инфа по всем квестам и другие вопросы    http://eq2.playhard.ru/

0

15

Такой вопрос - где можно больше узнать про МК шмот.
В частности интересует - какой он вообще бывает и на какие уровни он идет.

0

16

Дуал ты про Мефический шмот узнать хочеш?Если нет объясни по подробней,про какой ты шмот говориш?

0

17

Он про МК , а это Мастер Крафт.
Бывает разный (зелёный и красный  :D ) т.е. тряпки , кожа , кольчуга , латы, точно где глянуть могу посоветовать брокера.
По уровням он идёт всегда по такой формуле Х2, тоесть 12,22,32,42,52,62.
Есть на 37 ,для него нужны рар ресы и рецепты падающие в цитадели, там же шмот и делается(то есть нужен крафтер в группе) .

0

18

Верно. Про мастер крафт. На броке я смотрел, но у меня есть подозрение, что там есть не всё.
Почему возник вопрос - я был уверен, что МК идет по уровням 12, 22, 32 и т.д., но случайно обратил внимание, что моя заклятая кукла идет на 10 уровень, и это вроде бы МК. Вот я и думаю, что возможно я ошибался и есть еще какой то промежуточный МК шмот.

0

19

Дуал я немного описывала изделия портного, посмотри в спец. разделе, может чтонить нужное почерпнешь.

0


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » FAQ » Для новичков