гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-)

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ !!! https://dogmaeq2.mybb3.ru - Новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » Обо всём » Набор в гильдию


Набор в гильдию

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть мнение о приостановлении набора в гильдию,
чтобы уделить побольше внимания вновь вступившим).
Выскажетесь что думаете по этому поводу?

0

2

однозначно тормозимся

0

3

я думаю не стоит, так как еще мало игроков с низкими Лвл и за частую им неским гамать) я считаю что небходимо набрать минимум группу игроков с ур 13-18 и 23-28)!!! Это мое мнеине... :D  а потом уже стоит тормозить...) кста у нас в гильдии не так много Аков... много альтов) также много игроков в оффе уже болше 3 недель... Это тоже надо учесть!!! и не все ново прибывшие уживутся- это тоже факт) Я думаю пока стоит продлить набор в гильдию ТК новых лиц постоянно играющих не так много) :P

0

4

Эльми написал(а):

чтобы уделить побольше внимания вновь вступившим).

оу я один из них)), давайте мы с Дамнитом любим внимание :D

0

5

2F_nikatino
Тогда надо набирать людей для полных групп. Имеется в виду не набирать, к примеру , 6 танков т.к. группа из них будет ... Плохой короче она будет  :)

0

6

Текучка была и будет всегда. Чем больше народу, тем больше вероятность что кто останется надолго.

0

7

Думаю не стоит останавливать набор толком груп по уровням еще нет, единственное может кто возьмется толково изложить на форуме для новичков что такое БО и ОД зачем это все нужно , что такое рар и многие другие вопросы которые нужно объяснять всем новеньким, многие вновь пришедшие не играют или вообще уходят, каждому новичку уделить много времени нет возможности поэтому они вполне могут полагать что они тут не нужны и т.д.
По поводу набора только определенных персов тоже не вариант человек может передумать и начать качать другого персонажа.

0

8

Тем не менее о наборе по классам стоит задуматься. Уже сейчас в гильдии очень мало танков (громилы не в счет), причем среди них достаточно опытных нет вообще. Если гильдия желает когда-нить рейдить, то об этом уже сейчас стоит задумываться. Постоянная более-менее по составу группа есть вообще только на 30-35 лв)
Не слишком радостная перспектива. Опять же у нас очень много фурий, очень много громил, очень много альтов. В общем думать надо и , имхо, выставить хоть какие-то приоритеты.

Отредактировано Архаэль (2007-08-23 17:18:40)

0

9

А еще и без классов народ сыграться не может, в силу разных причин - поэтому считаю что низя останавливать набор, танков качать никто не хочет и заставить кого то сложно, хотя рукастого берса(хотя бы) моно и найти, для этого нужно просто принимать народ. На дворе осень скоро все вернутся к компам, и пойдет толковый народ никуда он от нас не денется, будут и танки и вторые танки. Первый приоритет при  наборе должен быть возраст, думаю всем ясно что 15 летнего юнца мама спать в 10 00 загонит,и отношение у малолетних к игре и к жизни своеобразное.

0

10

Полностью согласен с Моряной). Мне вот на 19 вообще пати нет. Вот ток с Тхердалом бегать начали. В основном все альты. А игра альтов сами понимаете... Основы собрались на квест и все... альты отыграли.
А нам черноку и менестрелю как-то сложновато одним). Кучка вот тож выпал из игры.

Критерии просто нужны. Я вот когда звал в гильдию сначала общался с человеком, бегал а потом уже принимал решение. Правда раньше задолбали вопросы почему не сам в ней). Есть люди с первого дня впитывают информацию, а есть и через месяц игры нубы непробиваемые.

Отредактировано Ласвегас (2007-08-24 13:11:05)

0

11

Танка можно и своего одеть и обучить, если кто-то возьмется за это нелегкое дело. Пока желающих не видно)
Насчет возраста - много раз уже в чате писал) Да, бывают адекватные люди и в 14 и в 15 лет и тд, но их очень мало.
К тому же стоит определить такую штуку как прайм тайм гильдии (время наибольшего онлайна) и при наборе спрашивать у людей время в которое они играют. Человеку нет смысла вступать в гильдию, у которой в его время нету народа.

0

12

Я считаю что возраст, и время посещения игры, должны быть основными критериями набора в гилд.А так думаю набор нуна пока продолжать набирать народ.

Отредактировано Korvin (2007-08-24 17:10:13)

0

13

С возрастом не совсем согласен. Не конечно 11 летних юнцов не стоит брать. А вот на 16 летнего можно и приглядеться. Мну не раз вот такие учили уму разуму. Определить адекватность можно только из общения. А для этого время нужно. По времени игры....хм надо сначала определится кто когда играет у нас))).
Кстати очень нужно определить непререкаемые правила. Я к примеру при разговоре о приеме сразу говорю "без мата", "только основа", "активная игра".  Как говорится сразу предупредил). Можно еще добавить правил.

0

14

Про отключение БО еще)) Большинство не в курсе что это такое вообще, а некоторые до сих пор так и играют с включенным)

0

15

Я например с включённым БО  :)
Просто держу уровень, равным среднему уровню игроков в гильдии.

0

16

Думаю ограничивать набор не нужно. Из за того, что мы его закроем - больше танков у нас не станет )
А новичкам нужна компания. Я вот до сих пор в одиночку бегаю, у нас в клане моего уровня нет считай никого.
Правда я не умер от этого, но тем не менее ))

Главное это отсеивать халявщиков.

0

17

проблемма не в наборе...  в умах

0

18

насчет приема - считаю пока приостановить, тем более если все уверены, что в сентябре за компы сядут толковые ребята, вот и давайте до середины сентября подождем, а пока займемся теми, кого приняли, их надо обучить, да одеть по нормальном -имхо!!!

0

19

Обучить - да. Одевать - нет.
Незачем создавать людям тепличные условия.
Я всегда был с таким подходом категорически несогласен, как в Сфере так и в ЕК.
Не потому что жалко, а потому что давно убедился, ни к чему хорошему это не приведет.

0

20

Согласен с Дуалом. Не надо приучать к халяве, это никогда до добра не доводило. Создать шмот из раров заказчика нормальная практика я считаю. Человек должен сам для себя решить, как он будет обеспечивать себя в игре, только учась на своих ошибках и слушая старших товарищей.

0

21

товарищи прекращать надо набирать классы типо тр и некров их до попы

0

22

Я считаю надо сотавить список не достающих классов, как боевых так и ремесленных, и набирать токо необходимых)... я повторюсь, меня наверное не кто не услышал, стоить набрать группу игроков низких лвл... так как им нескем делать квесты, бобрить, выполнять наследи, тд и тп.... Это важнее нежели тупо одеть человека в раб. мастера, и вдолбить ему в голову основные пастулаты игры( которые он может узнать с форума и сайтов)...!!!!!!!!! Привлечь новых(хороших) людей и удержать их моно токо дружеской атмосферой и компанией с которой он тесно взаимодействует в процессе игры... а не халявным шмотом и тп..

0

23

Чем плохо большое кол-во например некров?
толпе из 6 некров бегать все проще чем в одиночку. Пати бобров подумает лишний раз, прежде чем нападать на них.

Да, нужны и другие классы, да их брать нужно в первую очередь. Но прекращение набора это не выход.
Ведь редко кто докачивает первого перса. Скорее всего, все эти ТР и некры через пару недель создадут себе другого перса.

Просто народ начитался на форумах про то что ТР рулят, вот и берут их. А поиграв, начинают понимать, что рулят голова и руки, и начинают уже подбирать перса под себя. Вот тут клан и должен помочь выбрать правильную профу.

0

24

Тоже считаю что одевать в рар не стоит, помочь с ящиками, рюкзаками и словом - это да нужно. На счет приостановки набора мое мнение не изменилось, на мелких лвл выживать труднее за счет огромного количества бобров, все квесты сделать в одиночку непросто да и смысл игры не в соло. И правильно Дуал говорит еще многие будут менять персов, и если у человека есть желание он найдет себе группу, но было б конечно лучше что б эта группа была из гильдейских игроков.

0

25

Дуал написал(а):

Чем плохо большое кол-во например некров?
толпе из 6 некров бегать все проще чем в одиночку. Пати бобров подумает лишний раз, прежде чем нападать на них.

Да, нужны и другие классы, да их брать нужно в первую очередь. Но прекращение набора это не выход.
Ведь редко кто докачивает первого перса. Скорее всего, все эти ТР и некры через пару недель создадут себе другого перса.

Просто народ начитался на форумах про то что ТР рулят, вот и берут их. А поиграв, начинают понимать, что рулят голова и руки, и начинают уже подбирать перса под себя. Вот тут клан и должен помочь выбрать правильную профу.

А чем собственно плохо - группа не сбалансированная. Вменяемая группа бобров легко таких вот некров раскидает. И приведет все это просто напросто к тому, что вот надо людям на квест в пв сходить или на шмотки, а идти не с кем.. Надо им мастера из гильд банка , а конкурентов куча. Одни некры да тры вокруг. Как следствие , кто-то останется в пролете, а группа будет доберать пикапом.

На форумах как раз тров активно опускают и вообще не рекомендуется класс этот для пвп сервера.

Отредактировано Архаэль (2007-08-28 12:39:37)

0

26

Арх, я тоже начитавшись форумов начинал играть некром. Но вот что то группа из одного некра вообще не сбалансирована.

Да, идеально иметь сбалансированную группу, но это не повод отказывать другим.. Ну вот не хотят новички играть другими и всё..
Если мы откажем в приеме, человек поиграет, выберет более подходящий класс, но уже в другом клане..

В общем, мое мнение - пускай лучше бегает толпа из ТР и некров, учится и отрабатывает пусть и примитивное взаимодействие, чем как я - в одиночку, когда ты легкая добыча для любой группы бобров.

Это нормально. Побегают, поймут что к чему и поменяют профу..

Отредактировано Дуал (2007-08-28 12:55:11)

0

27

И бум плодить альтов) Некры рулят , как и разбойники или фурии, но уж больно их много в этой игре)

0

28

Понимаешь, мне вот к примеру нужно в ПВ. Квесты у меня там. А вот сходить нескем.
Я бы с огромным удовольствием сходил туда с группой из 6 разбоев, потому что бегать по ПВ и упрашивать - возьмите меня кто нить в группу, меня уже конкретно ломает.

Отредактировано Дуал (2007-08-28 13:32:08)

0

29

Если нервов не жалко, то можно и с группой из 6 разбоев :rolleyes:
А бегать надо не по пв, а по сз или самому собирать.

0

30

Ну, про бегать по ПВ, это я к примеру )
Ясно, что и в клане спрошу и по чату крикну, и ИГ поставлю.
Но это все такие нервы - один пальцы гнет, другому ждать надоело и он в другую группу уходит, у третьего еще что нить.
В итоге стоит пол группы по часу. Собирается. Или мне просто так везло ))

0


Вы здесь » гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-) » Обо всём » Набор в гильдию