гильдия =ДОГМА= (клан -ЗАБВЕНИЕ-)

Объявление

ФОРУМ ЗАКРЫТ !!! https://dogmaeq2.mybb3.ru - Новый форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



для Ферро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

давай ка неленись - осквернитель - поделись с нами секретами своего ремесла, с этого дня ведеш этот раздел)))

0

2

Ну чтож приступим))
Сразу оговорюсь что не разу не вел разделы, посему не сильно бейте за некомпетентность в этом вопросе.
По поводу игры за осквернителя могу сказать то что знаю и чем пользуюсь
1) сайт по всем абилкам с описанием найдете здесь http://eq2ru.ru/skills_oskver/
2) по моему мнению за все это время сложилось такое представление об этом классе - повреждения небольшие по заклинаниям, зато хорошие заклинания на защиту и лечение ( хотя по моему личилка хуже чем у фурий). Поэтому максимально бросаю ОД на мудрость и интелект - для увеличение маны и повреждений, также заметил что увеличивая эти статы скорость прочитки убыстряеться ( по моему) и меньше прерывают на заклинаниях.
3) по максимуму бросаю ОД в вынос, очень помогает при одиночной игре, противостоять героикам легче и в ПВП стал больше выигрывать, чем проигрывать если один на один не зависимо кто перед тобой - боец или маг. Сразу хочу предостеречь об мастер спелах которые выпадают на 16 ур кажеться и на 24 - лучше бросить все в защиту по моему, я допустил глупость и бросил на дамаг - никакого толка, всетаки защита и лечение вот основные функции осквера, а также заклинания на понижение спеллов противника, на это пока и орентируюсь.
Думаю пока получилось сумбурно, в процессе разрулим и поставим по своим местам, хотел бы услышать за и против моего мнения - все обсуждаемо, незыблемого ничего нет.

0

3

Всю инфу по специфике игры соло или в пати за осквернителя можно найти здесь http://eq2ru.ru/

0

4

Ферро у тебя замечательный класс ! ! ! ! )).
Я одно время думала что гилд. высоких уровней набирают осквернителей и гипнот. потомучто их мало. Оказалось не совсем по этой причине..)
Осквернитель - живой щит. Попала в пати с осквернителем, который сразу предупредил что будет ставить только щиты - они у него мастера. В результате даже волшебнику (15 ЛВЛ) герои 15-16 ++ при прямом ударе даже особенно урона не наносили. Лечить ему практически не приходилось. Да и сам осквернитель одет в бронь.
Ты у нас один и мы таби должны холить и лелеять)))).
Кстати, радосная новость - теперь, после обновы,  можно делиться квестами (кроме наследия) с согрупниками. Т. е. все квесты которые доступны одному будут у всех желающих согрупников. Так что - чтоб без нас не ходил ))))

0

5

Спасибо Эльми, всегда к услугам люблю в пати походить))

0

6

Докачался до 38 лвл - есть кое что, чтобы могло помочь другим людям играющим за осквернителя.
Во первых по поводу ОД, пробывал я бросать в разные ветки, кроме что только ветки силы и вот мои умозаключения:
- ветка ловкости, кроме удара двуручным копьем ( последний спелл в ветке) особых преймуществ не дает. Да, конечно хорошо мгновенно оглушить соперника и остановить его на время, но используя двуручку - убираешь щит, что не очень хорошо для меня например, пробиваемость повышаеться и реально уже нет времени на каст этого спелла, приходиться бросать щиты, восстонавливаться и кастовать обычные заклы, к томуже дамаг от него не очень высокий - скорее всего для этого надо качать силу - которая для осква ни к чему. К тому же, своих заклов много больше,чем этот удар, и есть смысл развивать их.
- ветка выноса не понравилась вовсе, здоровье конечно хорошо побольше иметь, но удар из под инвиза разбоем сносит все сразу а может и больше полученного от прокачки этой ветки, так что пока вопрос оставляю открытым - на любителя вообщем.
- вот к ветке мудрости и интелекта на которых я остановился ПОКА, стоит обратить внимание по моему. Неплохой спел на ускорение во время боя на 33% для танка(мудрость), плюс удар - плеть (инт) пока работают очень даже неплохо. Повышаеться дамаг примерно в 1,5 раза по сравнению ЛОВ+МУД например.
ПО поводу самой игры в пати - основная задача - щиты на танка и на согруппников, на остальное практически не остаеться времени, раскладка примерно такая:
щит на группу,
щит на танка,
спелл на понижение хар-к моба,
щит на танка,
щит на группу,
спелл на дамаг ну и собственно если нормальная группа, больше ничего не успеваю и скастовать)))
По поводу ПВП тут как повезет))):
щит на себя
бесцветное касание,
понижающий спелл,
щит,
плеть,
а потом все в кучу на убиение врага))
Ну пока собственно вот так, жду замечаний, конструкивная критика очень даже приветствуеться.

С уважением - Ферро.

0

7

Нужно еще заметить, что не стоит вешать щиты на танка заранее ( т.е. до начала пула моба) за исключением пвп боев. Первый же удар по танку под щитом осква, как правило, срывает с него моба на осквернителя. Если моб будет достаточно сильный - он сможет убить вас за 1-3 удара.
Такая же штука с заклинаниями регенерации у друидов.

Отредактировано Архаэль (2007-09-14 18:35:25)

0

8

Совершенно точное замечание Арх, это так сказать правило в пати для осквернителя, пока танк не зафиксирует моба вешать щит на него конечнр нельзя, но общий щит на пати до агро моба как правило к такому не приводит - это из моего опыта.
Также хотел добавить что щитов у осква 3 - один из них мгновенный каст в экстремальной ситуации, обычно при срыве моба или когда внезапно атакован в пвп.

0

9

Вопрос : Какие рары нужны осквернителю на адептов, с бронёй всё ясно) ?

0

10

Что помню))
необработанный коралл 11-19 лвл
необработанная яшма на 20-29 лвл
необработанный опал на 30-39 лвл
необработанный рубин на 40-49 лвл
необработанный жемчуг 50 -59 лвл

0